Loading...
Sumario De Servicios2020-08-05T23:09:04+00:00
Detalles82-152016201720182019Gran Total
Total de Servicios:452,02816,84615,69214,29913,102511,967
Citas con Trabajador Social *12,18623324923318713,088
Casos Nuevos8,948999070689,207
Re-evaluaciones2,5571341591631593,013
Orientacion y Asesoramiento36,7203,4313,2353,0603,06049,506
Cuidados en el Hogar5,043531855,074
DME2,37200002,372
Enfermera198300001,983
Fisioterapia y miscelaneo68853185719
Suministro de Colostomia5052313130554
Protesis68934271914783
Medicamentos y / o recetas13,60363767372684716,486
Transportacion28,3371,8931,1850031,415
Nombramiento del personal medico63,8681,3141,2911,3381,36069,171
Centro Medico48,2221,0781,1091,1611,22352,793
Nuevo8,1852291831601668,757
Seguimiento40,0378499261,00192042,813
Fuera de las instalaciones **15,64623618217713716,378
Nuevo4,5781921581451025,073
Seguimiento1882442432351,950
Hospital **14,0911982202621914,790
Pacientes hospitalizados3,6121791213,650
Sirujias572144101601
Procedimientos87000087
Otros( incluye emergencias)5653520575
Pacientes ambulatorios10,4791812112501811,121
Sirujias180653465901,905
Procedimiento14371039510291,746
Otros ( incluye trabajo de laboratorio, transf.)251025708992,703
Quimoterapia **29,0871,16582395185632,882
Centro Medico17,8191,16582395185620,758
Fuera de Instalaciones7710000771
Radioterapia ( numero de pacientes bajo tx)3,325708967393,590
Laboratorio ( numero de pruebas)149,4075,1394,8884,9293,997168,360
Radiologia45,5821,2381,3711,3041,22050,715
Rayos X22,74934737135629023,823
Escaneos4,6001151531561295,024
Tomografias computarizadas11,37720322119717811,998
Ultrasonido5,4604655074975276,929
MRI & MUGA1214586154441,431
Biopsia guiada por ultrasonido17450584452378
Proyeccion49,2421,4161,6041,3581,42855,048
Mamografias21,3541,0491,14589695424,444
Sangre Oculta1470000147
Pruba de Papanicolaou25,45636745946247426,744
Prostata2,28500002,285
Colonoscopia (desde 2012)25213162070371
Curetaje endocervical (desde 2015)7127300101
Biopsias de ginecologia (desde 2015)201021033